Logo Gemeinde Ringgau Logo Gemeinde Ringgau

Telefonverzeichnis

Verwaltung

Gemeindeverwaltung Netra 05659/ 97970
Telefax 05659/ 979721
Internet www.ringgau.de

 

 

Durchwahlnummern der Gemeindeverwaltung

Zentrale Dienste, Finanzen, Büroleitung
 Frau Duclos
05659 9797-12
Tatiana.Duclos@ringgau.de
   
Sekretariat
 Frau Stüber
05659 9797-11
Sigrid.Stueber@ringgau.de
   
Standesamt
 Frau Müller
05659 9797-14
Viola.Mueller@ringgau.de
   
Einwohnermeldeamt
 Frau Eisenträger
05659 9797-15
Ulrike.Eisentraeger@ringgau.de
   
Finanz- und Steuerverwaltung
 Frau Busch
05659 9797-22
Renate.Busch@ringgau.de
   
Gemeindekasse
 Frau Liese
05651 9490-26
Roswitha.Liese@ringgau.de
   
Bau- und Umwelt
 Herr Finke
05659 9797-13
Patrick.Finke@ringgau.de
   
Liegenschaftsverwaltung
 Frau Fey-Munk
05659 9797-23
Antje.Fey-Munk@ringgau.de
   
Bauhof, Werkstatt 05659 9797-18
   
 
Bürgerbüro
 
 Frau Eisenträger
 
 
 Frau Müller

 

  

Gemeinschaftskasse RWWW

-Gemeindekasse Ringgau-

Frau Roswitha Liese, Landstr. 70,Wehretal

Telefon:  05651/949026

Fax:        05651/949030

roswitha.liese@ringgau.de

 

Sprechzeiten der Gemeinschaftskasse  RWWW

Montag bis Donnerstag      von    8.30 bis 12.00 Uhr

Montag bis Donnerstag      von  13.30 bis 15.00 Uhr 

Freitag                             von    8.30 bis 12.00 Uhr

nach oben