Logo Gemeinde Ringgau Logo Gemeinde Ringgau

Telefonverzeichnis

Verwaltung

Gemeindeverwaltung Netra0 56 59 / 97 97-0
Telefax0 56 59 / 97 97-21
Internetwww.ringgau.de

 

Durchwahlnummern der Gemeindeverwaltung

Sekretariat
 Frau Stüber
0 56 59 / 97 97-11
Sigrid.Stueber@ringgau.de
  
Standesamt
 Frau Brückner

0 56 59 / 97 97-12

Alexandra.Brueckner@ringgau.de

  

Einwohnermeldeamt/Bürgerbüro
 Frau Eisenträger

 

 Frau Brückner

 

Frau Müller

 

 

 

0 56 59 / 97 97-15
Ulrike.Eisentraeger@ringgau.de

0 56 59 / 97 97-12

Alexandra.Brueckner@ringgau.de

0 56 59 / 97 97-14 
Viola.Mueller@ringgau.de 

  

Hauptamt und Finanzen

 Frau Mönkemeyer

 

0 56 59 / 97 97-16

Manuela.Moenkemeyer@ringgau.de

  
Finanz- und Steuerverwaltung
 Frau Busch

0 56 59 / 97 97-22
Renate.Busch@ringgau.de

  
Gemeindekasse
 Frau Stüber

0 56 51 / 94 90-26
Sigrid.Stueber@ringgau.de

  
Bau- und Umwelt
 Herr Patzak

 

0 56 59 / 97 97-13

Handy: 0151 / 420 94 357

Joerg.Patzak@ringgau.de

bauamt@ringgau.de

  
Liegenschaftsverwaltung
 Frau Fey

0 56 59 / 97 97-23
Antje.Fey@ringgau.de

bauamt@ringgau.de

  
Bauhof, Werkstatt0 56 59 / 97 97-18
  

Bürgerbüro
 
 Frau Eisenträger

 
 Frau Müller

 

 Frau Brückner

 

 

 

0 56 59 / 97 97-15
Ulrike.Eisentraeger@ringgau.de

0 56 59 / 97 97-14 
Viola.Mueller@ringgau.de

0 56 59 / 97 97-12

Alexandra.Brueckner@ringgau.de

Gemeinschaftskasse RWWW

-Gemeindekasse Ringgau-

Frau Sigrid Stüber, Landstr. 70,Wehretal

Telefon:  05651/949026

Fax:        05651/949030

sigrid.stueber@ringgau.de

 

Sprechzeiten der Gemeinschaftskasse  RWWW

Montag bis Donnerstag      von    8.30 bis 12.00 Uhr

Montag bis Donnerstag      von  13.30 bis 15.00 Uhr 

Freitag                                von    8.30 bis 12.00 Uhr

nach oben