Logo Gemeinde Ringgau Logo Gemeinde Ringgau

Telefonverzeichnis

Verwaltung

Gemeindeverwaltung Netra 0 56 59 / 97 97-0
Telefax 0 56 59 / 97 97-21
Internet www.ringgau.de

 

 

Durchwahlnummern der Gemeindeverwaltung

Zentrale Dienste, Finanzen, Büroleitung
 Frau Duclos
0 56 59 / 97 97-12
Tatiana.Duclos@ringgau.de
   
Sekretariat
 Frau Stüber
0 56 59 / 97 97-11
Sigrid.Stueber@ringgau.de
   
Standesamt
 Frau Müller
0 56 59 / 97 97-14
Viola.Mueller@ringgau.de
   
Einwohnermeldeamt
 Frau Eisenträger
0 56 59 / 97 97-15
Ulrike.Eisentraeger@ringgau.de
   
   
Hauptamt
 Frau Sesar
0 56 59 / 97 97-16
Linda.Sesar@ringgau.de
   
Finanz- und Steuerverwaltung
 Frau Busch
0 56 59 / 97 97-22
Renate.Busch@ringgau.de
   
Gemeindekasse
 Frau Stüber
0 56 51 / 94 90-26
Sigrid.Stueber@ringgau.de
   
Bau- und Umwelt
 Frau Reichardt

0 56 59 / 97 97-13
Ulrike.Reichardt@ringgau.de

 

   
Liegenschaftsverwaltung
 Frau Fey-Munk
0 56 59 / 97 97-23
Antje.Fey-Munk@ringgau.de
   
Bauhof, Werkstatt 0 56 59 / 97 97-18
   
 
Bürgerbüro
 
 Frau Eisenträger
 
 
 Frau Müller

 

  
0 56 59 / 97 97-14 
Viola.Mueller@ringgau.de

Gemeinschaftskasse RWWW

-Gemeindekasse Ringgau-

Frau Sigrid Stüber, Landstr. 70,Wehretal

Telefon:  05651/949026

Fax:        05651/949030

sigrid.stueber@ringgau.de

 

Sprechzeiten der Gemeinschaftskasse  RWWW

Montag bis Donnerstag      von    8.30 bis 12.00 Uhr

Montag bis Donnerstag      von  13.30 bis 15.00 Uhr 

Freitag                             von    8.30 bis 12.00 Uhr

nach oben